Клуб древнерусских ратоборств Коло
Главная | Снаряжение для Фехтовальщиков - Коло | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Коло » Реконструкторскиая жизнь. » Склад. » Снаряжение для Фехтовальщиков (Тренировочное и Выездное)
Снаряжение для Фехтовальщиков
kroha88Дата: Пятница, 12.09.2008, 12:56 | Сообщение # 1
Фехтовальщица
Группа: Активисты
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Быть Фехтовальщиком-это интересно, но и опасно в то же время. Поэтому защита и правильно выбранное оружие играют большую роль.

Для тренировки нужно:

1). Меч - тексталитовый
Так же необходим стальной меч, т.к. руки всё таки надо развивать и если с кем-то драться-не у каждого будет именно тексталь.

2). Щит - клубные красные, круглые
В дальнейшем ,лично я так считаю, нужно свои приобретать (особенно тем, кто собирается на бугурты, ибо после них щиты страдают)

3). Наручи - я так понимаю, кожаные
Про металл ничего не могу сказать.

4). Стёганка - покупается каждым человеком для себя.

5). Шлем - необходимо подбирать в соответствии с нашим временем, которое реконструируем.

6). Рукавицы - важная вещь, защита очень хорошая для рук.
Учитывая, как мы тренируемся вещи необходимая, а кожаные перчатки это не исторично.

Этот список написан был в Снаряжении и составлен Артёмом Сергеевичем Роговым и немного дополнен мной.

Так же у меня есть пара вопросов и просьб непосредственно к Артёму Сергеевичу:

1. Кольчуги-будем их использовать или нет?
2. Шлем-возможно ли тут разместить картинки или ссылки на те шлема, которые для нас подходят?что бы знать что покупать заранее и что бы не купить не нужного.
3. Топоры-будем ли мы их тоже применять?т.к. это тоже возможное оружие Фехтовальщиков.

http://edukids.narod.ru/history/narody/slaviane/warriors.htm

Вот ссылка, думаю будет полезна.

Что касается Выездного варианта, то подойдёт тот же список, что и для тренировок. Возможно дополнение ремнём, ножём и тем, что сочтёте нужным.


Сбежать от жизни можно, от смерти- никогда...
 
АртёмДата: Понедельник, 15.09.2008, 00:46 | Сообщение # 2
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Наручи лучше кожаные вощёные, по некоторым параметрам они превосходят даже стальные.

Отвечаю:
1.) Кольчуги по желанию, физическому и финансовому состоянию, лично я себе собираюсь в будующем приобрести кольчугу.
2.) Шлема я думаю оптимальней всего - сова. Хотя могут быть и другие варианты, желательно конечно с бармицей.
3.) Топоры - не оружие фехтовальщика, потому, что фехтовать топорами нельзя, ими можно только рубить, но если приобретёте, можно будет что-нибудь придумать. Я свой использую в основном для антуража.


И жил, жил он... Пока не помер.
 
LarethianДата: Четверг, 25.12.2008, 00:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а если покупать текстолитовый меч, какая оптимальная длина и ширина клинка? И может вы посоветуете где лучше заказывать? Или везде одни и те же цены?
И как вы считаете, реально ли самостоятельно человеку (имеющему небольшой навык в шитье) сшить себе стеганку?
Спасибо.
 
АртёмДата: Четверг, 25.12.2008, 00:55 | Сообщение # 4
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
1.) Ширина и длинна это под себя смотреть надо, цены везде примерно одинаковое. Посмотри у нас ссылке в рынке есть.
2.) Как шить стёгу я не знаю, но это вполне вероятно.


И жил, жил он... Пока не помер.
 
LarethianДата: Четверг, 25.12.2008, 10:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Под себя? То есть по росту и т.п.? Или это просто личные предпочтения?
Спасибо, сейчас посмотрю...
Кстати, вот мне по поиску вылезает Вот этот сайт
Что скажете про этого мастера и его цены?
И ничего не сказано о ремнях и поясах sad ...
 
kovionДата: Четверг, 25.12.2008, 11:09 | Сообщение # 6
Знаменоносец
Группа: Дружина
Сообщений: 250
Репутация: 5
Статус: Offline
лучше делай или заказывай набивняк - он плотнее.

Ненавижу толкинистов - они в нас играют...
 
LarethianДата: Четверг, 25.12.2008, 11:21 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Пошла читать про набивняки..... biggrin
 
АртёмДата: Четверг, 25.12.2008, 15:25 | Сообщение # 8
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Первый раз вижу этот сайт. Лучше пользоваться чем то более известным и желательно московским. Ремни и пояса можно заказать у нас, мы с Димкой после нового года надеюсь закупимся запчастями на ремни. а пояса делают почти все девчонки у нас, спроси - они научат.

И жил, жил он... Пока не помер.
 
LarethianДата: Четверг, 25.12.2008, 18:34 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрю по ценам сталь в некоторых местах даже дешевле текстолита... С чего же лучше начать? (А цены на набивняки показали мне что шить его буду сама)))
Спасибо, спрошу.
 
АртёмДата: Четверг, 25.12.2008, 19:21 | Сообщение # 10
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
С тексталита. Вы ещё не скоро сможете выехать на историческое мероприятие, как бойцы. А на ролевуху запросто, поэтому начинать надо с тексталя.

И жил, жил он... Пока не помер.
 
kroha88Дата: Пятница, 02.01.2009, 15:26 | Сообщение # 11
Фехтовальщица
Группа: Активисты
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Larethian, начни с текстали)Артём Сергеич прав;)и вообще со стегачами и набивняками разными рекомендую подождать....Привыкните сначала)))))а потом решите,надо ли это вам вообще..

Сбежать от жизни можно, от смерти- никогда...
 
АртёмДата: Суббота, 03.01.2009, 03:22 | Сообщение # 12
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Может вы хотите заделатся ролевиками. им стегачи не особо нужны.

И жил, жил он... Пока не помер.
 
LarethianДата: Суббота, 03.01.2009, 15:04 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
kroha88, спасибо за ответ)... право, забавно слышать про то,что в будущем я решу, что мне это не надо.... Однако, если я пущусь в объяснения- наоффтоплю пол-страницы....
Скажем, для меня (для нас, так как я не одна)это дело почти жизненной важности. smile И я должна научиться во что бы то ни стало, не только для себя. Если не у вас- то в другом месте. (но хотелось бы у вас).
И я же не говорю, что собираюсь уже завтра шить стегач (если только за деньи на заказ кому-нибудь)), я привыкла планировать будущее заранее.
А про материалы я спрашиваю потому что стоимость текстолита подчас превосходит сталь (в некоторых магазинах), а денег лишних, к сожалению, пока нет...
Артём, заделаться ролевиками? Можно, для собственного удовольствия (я уже была, правда, лет 6 назад, правда без боёвок, конечно)... но не это цель.


Сообщение отредактировал Larethian - Суббота, 03.01.2009, 15:07
 
АртёмДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:19 | Сообщение # 14
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы просто в Мире вредности не берите. Внимательно изучите ссылки, что у нас висят. Обычный текстолитовый меч чаще всего дешевле обычного стального меча. Сталь можно брать, когда много денег или когда вы точно решили, что оно вам просто позарез надо. Я вот свой стальной до сих пор кроме тренировок всего на паре показух использовал.

И жил, жил он... Пока не помер.
 
kovionДата: Суббота, 10.01.2009, 21:19 | Сообщение # 15
Знаменоносец
Группа: Дружина
Сообщений: 250
Репутация: 5
Статус: Offline
Larethian, "МЫ" это кто? Новых лиц на тренировках пока не видел...

Ненавижу толкинистов - они в нас играют...
 
Коло » Реконструкторскиая жизнь. » Склад. » Снаряжение для Фехтовальщиков (Тренировочное и Выездное)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz