Клуб древнерусских ратоборств Коло
Главная | Фестиваль "Битва на Воже - 2009" - Коло | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ратмир  
Коло » Реконструкторскиая жизнь. » Мероприятия. » Фестиваль "Битва на Воже - 2009" (5-9 августа)
Фестиваль "Битва на Воже - 2009"
A1ex_Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:58 | Сообщение # 1
Рукопашник
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
С 6го по 9е августа будет проходить "Битва на Воже", для тех кто не в курсе - это фестиваль под Рязанью. Я там был не один раз и мне там нравиться, соответственно агитирирую посетить данное мероприятие smile

Особых усилий поездка не требует - от станции до места проведения и обратно довозят организаторы, а также обеспечивают еду (лучше питания от организаторов ни на одном фесте я не встречал) и палатки желающим (армейские). Соответственно от участников требуется только подать заявку и добраться до станции, не забыв костюм и КЛМН smile

Желающим поехать желательно определиться до 20-го июля и сообщить мне, если конечно нет желания возиться с заявками самостоятельно wink Если кто-то вдруг прозевает - думаю договоримся, но лучше это дело не затягивать...
Я планирую ехать 5го вечером: или на экспрессе в 18:20 или на последней электричке в 19:09, если планируете ехать в другое время - я могу узнать как лучше добраться до места.

Ну и собственно программа фестиваля:

Code
5 августа (среда) - Заезд участников фестиваля. Совещание руководителей клубов.

6 августа (четверг) –
продолжение заезда участников фестиваля.
12.00 - семинар по ткачеству, плетению и вязке; турнир по средневековым единоборствам. Игры.
14.00 - обед.
15.00 - продолжение турнира, конкурсы-семинары по реконструкции костюма и доспеха; семинар по отечественным единоборствам.
19.00 - костюмированный проход участников фестиваля в с. Глебово городище от лагеря фестиваля до памятной стелы с последующим возложением цветов. Проведение фестивального мероприятия «Тризна» в память о защитниках Земли Русской.
19.30 - Бугурт.
20.00 - Ужин.
21.00 - репетиция инсценировки битвы.

7 августа (пятница) –
9.00 - завтрак.
10.30 – Семинар по работе с глиной.
12.00 - турнир по историческому фехтованию.
13.00 – конкурсная программа:
- народные игры и состязания;
- турнир лучников;
- историческое многоборье;
- конкурс показательных выступлений.
14.00 – обед.
15.30 – продолжение турнира по историческому фехтованию.
19.30 - установка декораций, генеральная репетиция инсценировки битвы.
21.00 - ужин.
21.30 – бугурт, фаер-шоу, игры и т.д.

8 августа (суббота) – торжественные мероприятия, посвященные 631-летию Вожской битвы.
09.00 – завтрак.
10.00 – начало работы исторических клубов со зрителями.
11.00 - официальное открытие праздника в с. Глебово-Городище.
11.30 - инсценировка Битвы на Воже, парад клубов; праздничный концерт; работа со зрителями. Экскурсии для туристов в лагерь исторических клубов.
14.00 – Закрытие праздника.
14.30 – обед.
16.00 - Семинары, игры. Общий бугурт, бои вызова.
19.30 - Подведение итогов, награждение.
21.00 – ужин.
22.00 - официальное закрытие фестиваля.

9 августа (воскресенье) – разъезд участников фестиваля

ЗЫ. Если интересно посещение рязанского музея - можно попробовать договориться на счет экскурсии, благо есть знакомые сотрудники smile Я думаю "вятичам" это будет полезно wink
ЗЫЫ. Фотки с предыдущей Вожи можно посмотреть например здесь http://oldryazan.ru//?id=3 и здесь http://ivan.proph.ru/

Сообщение отредактировал A1ex_ - Вторник, 14.07.2009, 22:59
 
werewolfДата: Среда, 15.07.2009, 01:12 | Сообщение # 2
Рукопашник
Группа: Активисты
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Леха,я присоединюсь,но только на выходные

Победа или Смерть! Огнеяр
 
A1ex_Дата: Среда, 15.07.2009, 01:15 | Сообщение # 3
Рукопашник
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (werewolf)
Леха,я присоединюсь,но только на выходные

Ок, как лучше добираться приезжающим позже я постараюсь выяснить и выложить тут...
 
АняДата: Среда, 15.07.2009, 11:12 | Сообщение # 4
Стрелок
Группа: Активисты
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
Леш, меня в заявку запиши, пожалуйста smile
Хотя я, скорее всего, только на выходные смогу.
Но - там видно будет. Может и смогу пораньне приехать.
 
АртёмДата: Среда, 15.07.2009, 22:57 | Сообщение # 5
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Блин, а мы уже 8 уезжаем на Кавказ...

И жил, жил он... Пока не помер.
 
ОлькаДата: Среда, 15.07.2009, 23:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с сестрой тож поедем так что нас тож мона в заявку писать))))
 
A1ex_Дата: Пятница, 17.07.2009, 12:53 | Сообщение # 7
Рукопашник
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Появились правила лучного турнира, соответственно от тех кто планировал участвовать жду подтверждения...
Quote
ТУРНИР ЛУЧНИКОВ:
Турнир проводится 6, 7 и 8 августа на улице, вне зависимости от погодных условий. Каждый участник турнира лучников должен иметь:
- полный исторический костюм (демонстрирующий одежду воина-лучника в соответствии с погодными условиями),
- при наличии доспеха – на участниках должно присутствовать полное или частичное доспешное снаряжение,
- снаряжение для стрельбы из лука, собственный лук и комплект стрел (более 5 шт.).
Лица без исторических костюмов и без своего лука до участия не допускаются.

До участия в турнире не допускаются спортивные (блочные), композитные (дерево-пластик) и пластиковые луки. Современные материалы в конструкции лука (болты и т.д.) допустимы, но должны быть замаскированы.
Стрелы – деревянные, с натуральным оперением и острыми наконечниками. Стрелы должны быть маркированны и легко опознаваемы.
Недопустимы срезни, наконечники с шипами и другие наконечники, разрушающие мишень. Допускаются заточенные деревянные стрелы без наконечника и стрелы со спортивными наконечниками.
Застрявшие в мишени наконечники возвращаются только по окончании данного этапа соревнований. Подбор стрел осуществляются только после команды об окончании стрельбы. Выемка стрел из мишени происходит только после команды судьи и записи результатов в протокол.
6 августа:
Стрельба ведется без ограничения стрел, на время. Ограничение по времени - 1мин. Стрелок сам выбирает для себя манеру стрельбы - либо быстро, навскидку выпустить 10-12 стрел, либо медленно, выцеливая, 5-6. На мишени размечены две зоны - поле и яблочко. Подсчет ведется только по результативным выстрелам (таким где стрела воткнулась в мишень либо пробила её).
На огневом рубеже 20м устанавливаются две мишени, участники выходя по двое должны поразить мишени. Определение победителей по олимпийской системе(один из двух прошел, второй - выбыл).
Огневой рубеж переносится на отметку в 30м. Правила те же, что и в предыдущем туре. Начисление очков: центр мишени – 3 очка, край -1 очко.
7 августа:
Стрельба ведется с трех рубежей: 18, 25 и 30м. На каждом рубеже даются 2 пристрелочных и 3 зачетных выстрела. Участник, ни разу не попавший в мишень с рубежа, из турнира выбывает.
Начисление очков: центр мишени – 3 очка, край -1 очко.
8 августа:
Стрельбы ведутся в 3 этапа: с бревна, после разворота на 180 градусов, дуэль на время. Начисление очков: центр мишени – 3 очка, край -1 очко.

Судейская бригада состоит из главного судьи, который следит за соблюдением правил и начисляет очки, и судьи-протоколиста, фиксирующего результаты.
При наличии хотя бы 3х участников, умеющих держаться на лошади, 6го и 8го августа будут проведены стрельбы на скаку с коня.
Победители будут определяться по каждому дню соревнований.

Так же выяснилось что чтобы организаторы могли выбить деньги на питание нужны не только ФИО, но и паспортные данные (адрес прописки, номер паспорта и когда-кем выдан), а также личная подпись. Список надо прислать до 29-го, так что желающим участвовать предстоит меня где-то поймать и оставить свой след в заявке smile Если вы не едите 25-го на конюшню, связывайтесь со мной - будем решать когда еще можно будет расписаться... Расписаться нужно даже если вы сомневаетесь что поедите!

Список на данный момент выглядит следующим образом:


  • Лебедева Ксения Сергеевна: лучный турнир, конкурс костюма
  • Агафонова Анна Александровна: конкурс костюма, лучный турнир
  • Агафонова Ольга Александровна: конкурс костюма, лучный турнир
  • Иванов Игорь Вячеславович
  • Панин Александр Сергеевич
  • Свентицкая Елизавета Игоревна
  • Леоненко Александр Вадимович: лучный турнир, семинары по единоборствам и работе с глиной
  • Алешина Ольга Игоревна: лучный турнир
  • Алешина Юлия Игоревна: лучный турнир
  • Острецова Мария Викторовна
  • Лемберг Мариана Дмитриевна
  • Тройков Семён Михайлович

ЗЫ. На фестивале будет выступать группа "Сколот" smile

Сообщение отредактировал A1ex_ - Понедельник, 20.07.2009, 19:23
 
АняДата: Пятница, 17.07.2009, 14:08 | Сообщение # 8
Стрелок
Группа: Активисты
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
Леш, а допиши нам с Олей участие в лучном турнире, ладно?

Паспортные данные и подпись- это запросто)

 
A1ex_Дата: Пятница, 17.07.2009, 14:43 | Сообщение # 9
Рукопашник
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок, дописал, а успеете? :-)
 
АняДата: Пятница, 17.07.2009, 16:27 | Сообщение # 10
Стрелок
Группа: Активисты
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
не знаю.
но очень хочется)))
 
kroha88Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:22 | Сообщение # 11
Фехтовальщица
Группа: Активисты
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
а что за семинар в субботу там?

Сбежать от жизни можно, от смерти- никогда...
 
A1ex_Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:42 | Сообщение # 12
Рукопашник
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю - то что известно я выложил... Возможно даже орги этого еще не знают smile А так приезжай и узнаешь wink

Проезд:

Quote
По трассе М-5 надо найти поворот на Горяйново, Алешню, Большое Жоково. На повороте с М-5 стоит (одновременно): вышка сотовой связи, заправка, стоянка большегрузов, остановка общественного транспорта и кладбище. Сразу после поворота (напротив кладбища) находится АГЗС.
От М-5 до Глебова-Городища 30-35км практически все время по прямой. До деревни Пальные. Сразу после Пальных - правый поворот и еще 3км до Глебова-Городища и лагеря.

Для тех кто планируется добираться своим ходом в пятницу/выходные: с рязанского автовокзала должен ходить рейсовый автобус до д.Пальные, расписание запросил, но пока еще не получил...

Сообщение отредактировал A1ex_ - Вторник, 21.07.2009, 12:53
 
kroha88Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:50 | Сообщение # 13
Фехтовальщица
Группа: Активисты
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
A1ex_, а разве есть Рязанский вокзал?????? surprised

Сбежать от жизни можно, от смерти- никогда...
 
A1ex_Дата: Понедельник, 20.07.2009, 18:57 | Сообщение # 14
Рукопашник
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kroha88)
а разве есть Рязанский вокзал?????? surprised

В Рязани есть автовокзал, имелся в виду он. Те надо будет доехать до Рязани, там, если ехать на электричке, доехать до автовокзала и сесть там на автобус... Или где-то в районе Выхино сесть на автобус до Рязани и приехать сразу на автовокзал, но это чревато возможностью попасть в пробку...
Если что я конечно могу попробовать договориться на месте с кем-то чтобы встретили с машиной у Рыбного, но тут как получиться...

Добавлено (20.07.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Итак поймать меня чтобы расписаться в заявке можно будет, завтра в 18-00 на Бауманской или в среду в 19-30 на Курской-радиальной. Не предупредивших - ждать не буду smile

 
АняДата: Вторник, 21.07.2009, 10:18 | Сообщение # 15
Стрелок
Группа: Активисты
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
Леш, сли ты не против, я в заявке в выходные распишусь.
 
Коло » Реконструкторскиая жизнь. » Мероприятия. » Фестиваль "Битва на Воже - 2009" (5-9 августа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz