Клуб древнерусских ратоборств Коло
Главная | Снаряжение для Фехтовальщиков - Страница 2 - Коло | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Коло » Реконструкторскиая жизнь. » Склад. » Снаряжение для Фехтовальщиков (Тренировочное и Выездное)
Снаряжение для Фехтовальщиков
АртёмДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:41 | Сообщение # 16
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
А я видел. Один раз!

И жил, жил он... Пока не помер.
 
РусичЪДата: Четверг, 22.01.2009, 22:29 | Сообщение # 17
Старичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Артём)
Вы просто в Мире вредности не берите.

Тём, давай-ка более коректно высказываться. И не будем обижать этот магазинчег =)
 
АртёмДата: Пятница, 23.01.2009, 01:25 | Сообщение # 18
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Да я не обижаю. Я просто советую. Магазин безусловно хороший и раскрученный, но дорогой - это факт.

И жил, жил он... Пока не помер.
 
РусичЪДата: Пятница, 23.01.2009, 02:33 | Сообщение # 19
Старичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати про тексталит и сталь...если есть возможность купить сталь, по мне лучше брать сталь. Она тяжелее, зато привыкаешь сразу к нормальному весу...ИМХО...
 
АртёмДата: Пятница, 23.01.2009, 14:14 | Сообщение # 20
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Тока толку от неё в данном случае никакого. Железок у нас в клубе итак хватает, а доспехов ни у кого до сих пор нет, так что выезжать эта толпа всё равно может только на ролевухи.

И жил, жил он... Пока не помер.
 
РусичЪДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:31 | Сообщение # 21
Старичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам седня со сталью ходил =)
 
АртёмДата: Понедельник, 26.01.2009, 03:11 | Сообщение # 22
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тренер, мне положено - это раз. Я его купил по дешёвке через третьи руки - это два. У меня ещё есть два тексталя и бывший твой дюраль - это три.

И жил, жил он... Пока не помер.
 
kroha88Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:45 | Сообщение # 23
Фехтовальщица
Группа: Активисты
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Larethian, клёвое ваше желание на будущее,надеюсь сбудется))сталью вы убьёте кого нить,сто процентов и мечи народу поколотите, т.к. у нас ( в большинстве) тексталь,а у меня дюраль вообще)))))
Да,кстати я вас ,девушка, тоже ещё на тренировке не видела;)
А вообще, с удовольствием бы ваши объяснения и рассказы послушала;)


Сбежать от жизни можно, от смерти- никогда...
 
АняДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:03 | Сообщение # 24
Стрелок
Группа: Активисты
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
хе-хе-хе
а мне тут меч подарили)))
и даже не дюраль - металлический)))
вот только, увы... сувенирный...
весит он правда, вполне себе как настоящий - я его тут взвесила на досуге -1600гр
 
kovionДата: Вторник, 03.02.2009, 00:37 | Сообщение # 25
Знаменоносец
Группа: Дружина
Сообщений: 250
Репутация: 5
Статус: Offline
нормальный вес

Ненавижу толкинистов - они в нас играют...
 
hectorДата: Среда, 04.02.2009, 17:57 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется что вместо стегача на первое время(а для быстрого бойца и в будущем) может подойти кожаная(может быть и войлочная) кираса.А вот ноги(в частности бедра) лучше закрыть стегаными (или набивными)набедренниками.Их крой представляет собой скругленный к низу прямоугольникник длинной от талии до колена и шириной-обхват ноги умноженный на 1,5 раза.Ширина полосы простежки от 8 до 3 см в зависимости от трудалюбия набивающего.Моей работы туго набитые набедренники защищали в частности колено бойца от очень сильныз ударов тексталитовым мечом(нехуже стальной чашкино гораздо удобнее) по мнению самого бойца

Добавлено (04.02.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Варианты нашения такого доспеха-либо богатый не профессианальный воин,либо молодой или старый боец,уже или ещё не способный биться в кольчуге и броне


Земля Кислев и Кислев-земля.

Сообщение отредактировал hector - Среда, 04.02.2009, 17:55
 
kroha88Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:27 | Сообщение # 27
Фехтовальщица
Группа: Активисты
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
hector, согласна,для начала очень даже не плохо))))правда...не начинать же сначала с тяжёлого,полного боевого доспеха....

надо подумать...


Сбежать от жизни можно, от смерти- никогда...
 
hectorДата: Вторник, 10.02.2009, 10:44 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще немного вариантов на темные века Вот нескольколко вариантов доспехов называемых "Броини"
1)
Ременчатый(плетеный)
9век по Трубникову
2)Панцирь из Колитьера
то что порусски называеться клепанным куяком и Мон-плен по Ле Дюку
3)кольчато-нашивной броини Биарни
4)в середине кожаный ременчатый панцирь-экипировка саксонского или франкского пехотинца 7-10 век
Франки


Земля Кислев и Кислев-земля.

Сообщение отредактировал hector - Вторник, 10.02.2009, 10:50
 
kroha88Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:07 | Сообщение # 29
Фехтовальщица
Группа: Активисты
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Вторая ссылка не открылась...а Русь?(((а Русь где?((((хотя....меня то всё равно Артём Сергеич не пустит в доспехи! weep help

Сбежать от жизни можно, от смерти- никогда...
 
hectorДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:56 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я нашел вариант реконструкции русского дружинника в византийском стиле(кожанная чешуя,каждая пластинка армирована металлической накладкой)защита плечей и бедер полосками птюригами (как в античности) такое носилась на Руси с 11 по 14 век.Источники не очень надежные (Горелик,Щербаков,Дзысь) но очень славные.Фотки переснему и выложу. На пока вот олспрей по Руси

Добавлено (11.02.2009, 17:51)
---------------------------------------------
а чешуйки на панцирь(если среднего делать) можно брать изделие под названием подкоблучник на московском форнитурном заводе. Это стальная пластинка с отбортовкой-легкая но прочная .

Добавлено (13.02.2009, 12:09)
---------------------------------------------
О участии женского пола в ведении боевых действий или вкратце об "амазонках"
"Археология подтверждает

Сегодня историки и археологи не пришли к единому мнению относительно реального существования амазонок, описанных Геродотом. Тем не менее отрицать существование обществ и культур, в которых роль воинов исполняли женщины, или утверждать, что такие общества являлись матриархальными в смысле доминирующего положения в нем женщин, также нельзя. К тому же археологические открытия XX века показали, что культуры, в которых присутствовали женщины-воительницы, действительно существовали в древнем мире.

Так, например, при раскопках древних курганов сарматских племен на территории Северного Причерноморья, отнесенных к периоду от IV до III веков до н.э., было вскрыто захоронение юной сарматки примерно 14 лет; останки были обложены большим количеством бронзовых наконечников от дротиков, колчанами, луками и другим оружием. Характерная изогнутость ног скелета красноречиво свидетельствовала, что погребенная большую часть своего, видимо, не очень радужного детства провела на лошади. Причиной ее гибели, по заключению археологов, стал каменный осколок от наконечника копья, обнаруженный в грудной клетке погибшей. Следы неоднократных ранений говорили о том, что до гибели юная всадница не раз побывала в боях. По характеру наконечника историки определили, что он был от длинного копья акедонского типа, из чего следовало, что последнее сражение произошло в далеком краю, откуда ее привезли для погребения в заволжские степи.

Встречаются и другие типы захоронений. Так, в раскопанных курганах у с. Покровка (Южное Приуралье) присутствуют и женские, и мужские захоронения. Но если останки мужчин покоились в обрамлении ритуальных горшков и другой простой утвари (за редким исключением, присутствовало и оружие), то в погребениях женщин находили в основном оружие для боя и соответствующую одежду - кожаные кавалерийские шта¬ны. Кстати, несмотря на воинственность этих отважных сарматских женщин, «слабости» женского пола, видимо, им не были чужды: среди находок есть бусы, браслеты, парфюмерные коробочки из раковин, тарелочки для румян... Складывается впечатление, что жили женщины не отдельным племенем (по крайней мере, в наших местах), а вместе с мужским населением, лишь выделившись в отдельные отряды, подобно нашим современным воинским частям, расположенным у населенных пунктов.

Совсем недавно была сделана сенсационная находка. При раскопках на западном побережье Крыма Усть-Альминского сарматского некрополя археологи обнаружили два богатых захоронения древнери¬мской эпохи. В одном из них покоились останки двух юных жриц, склеп был полон предметов роскоши ближневосточного и средиземноморского происхождения. В их числе золотые украшения – браслеты, перстни, серьги с крупными драгоценными камнями. Это свидетельствовало о том, что женщины играли очень значимую роль в управлении племенем. Во втором; захоронении обнаружены останки пятерых сарматских военачальников в золотых венках и золотых погребальных масках. Сейчас сарматские могильники найдены у Севастополя, Бахчисарая, в Неаполе Скифском, в междуречье Бельбека и Качи.
"

Добавлено (16.02.2009, 11:56)
---------------------------------------------
Вот нашел несколько вариантов реконструкции чешуйчатых доспехов Киевской Руси,в том числе знаменитый панцирь Довмонта
Тульская мастерская(не Гладиатор)


Земля Кислев и Кислев-земля.

Сообщение отредактировал hector - Среда, 11.02.2009, 17:49
 
Коло » Реконструкторскиая жизнь. » Склад. » Снаряжение для Фехтовальщиков (Тренировочное и Выездное)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz