Клуб древнерусских ратоборств Коло
Главная | Клубный выезд в Одинцово. - Коло | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ратмир  
Коло » Реконструкторскиая жизнь. » Мероприятия. » Клубный выезд в Одинцово. (Репетиция Воинова поля.)
Клубный выезд в Одинцово.
АртёмДата: Суббота, 11.07.2009, 17:30 | Сообщение # 1
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Я думаю многие из нас помнят место, где мы как-то раз выезжали клубом по полному антуражу, в лес под Одинцово. 21 числа сего месяца (это вторник), мы проводим похожий выезд. На этот раз с палатками и полным построением лагеря. Палаток антуражных у нас теперь три, надеюсь довезут их на машине... В 10:00 мы все должны быть уже на месте и в антураже, так что советую собираться в Одинцово в районе 9, идти там с полчаса где-то примерно... Придя на место сразу начинаем обустраивать лагерь. Ставим все палатки, ставим стол, сидячие места, костёр, убираем весь мусор и прячем все не антуражные вещи. Постановкой соответсвенно занимаются юноши, девушки занимаются традиционно кухней. Заранее просьба составить девушкам меню, чтобы мы знали сколько на неё скидыватся. Только обед, в районе 15 часов. Утром исключительно мамины завтраки. У всех с собой должно быть положенное им по статусу оружие (ножи, сулицы, топоры), всё острое, чистое и в чехлах. Тема выезда - групповой переход через лес. Если хотите кого-то пригласить собой, то учтите, что все должны быть в полном антураже и у всех должна быть антуражная посуда. Отдельная просьба Ольге Агафоновой, даже если она не едет, от Дядьки - сделать по возможности антуражные деньги. Дима Попов у нас в этот раз снова торговец и он должен отыграть эту роль, попытавшись продать нам все свои товары. Я и Семён должны приехать со своими шлемами и щитами, так же со щитами должны приехать Ушков и Хохлов. Луки, сулицы и мечи, у кого есть, - обязательны. За этот выезд будут проведены обязательные для всех тренировки по темам: одиночная стрельба из лука с места, групповая стрельба из лука с места, скоростная групповая стрельба, групповая стрельба после перемещения (выход из-за строя, стрельба с переворотом...), фехтование на сулицах, фехтования на длинноклинковом оружии, метание сулиц в цель. Также просьба для девушек провести мастер классы по плетению, вязанию, шитью. В конце будем петь песни, поэтому заучите текст песен "Не для меня", "Когда мы были на войне" и "Посоха".

Вроде пока всё. Отписывайтесь кто может кто нет.


И жил, жил он... Пока не помер.
 
АняДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Стрелок
Группа: Активисты
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
Вторник - рабочий день, июль - отчетный период, а меня пока, слава Богу, не уволили. Так что в Одинцово в этот раз я не поеду, даже если очень захочу. Оля же вообще едва-едва выйдет из недельного отпуска, и ее, само-собой, тоже с работы не отпустят. Она и перед отпуском задерживалась на работе после окончания рабочего времени, и после отпуска, боюсь , тоже будет засиживаться, дабы разобрать скопившиеся за неделю завалы.

Так что нас в этот раз не будет.

С историчными деньгами - еще сложнее. Если мне не изменяет память, на Руси в качестве денежного средства мех использовался - шкурки лисьи, куньи или чьи-то еще. Вторая версия - серебряные гривны от которых отрубали кусок серебра на вес. Третья версия - использование иноземных монет.
Так что по аналогии ничего умного в голову не приходит. Только дурацкие идеи с обрезками кожи и меха. Бумажных денег по любому тогда не было. А сбацать из подручного материала арабские дирхемы или византийские монетки Оля вряд ли сможет без помощи кузнеца или литейщика (коего в наших рядах, как я понимаю, нет)

Есть, правда, вариант купить пояс для занятий восточными танцами. и все звенящие кружочки оттуда срезать. Обозвать их антуражной медной мелкой монетой и ими расплачиваться. Но для начала надо КУПИТЬ этот дурацкий платок. Я не знаю , где и почем это можно сделать.

В качестве временной альтернативы предлагаю тупо напечатать бумажные "купюры" с цифрами.

Насчет песен - Тём, чтобы выучить слова, их надо хотя бы иметь перед глазами. Выложи, пожалуйста, тексты сюда. Или дай на них ссылки. Кстати - все равно найдется хотя бы один гений, который приедет в Одинцово, не зная слов. Поэтому - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НЕ ТОЛЬКО ВЫУЧИТЬ СЛОВА, НО И ВЗЯТЬ ИХ С СОБОЙ В НАПЕЧАТАННОМ (ИЛИ РУКОПИСНОМ) ВИДЕ.

По поводу меню - если нужно - могу его составить. Но! Для этого мне нужно хотя бы примерно знать - сколько едет человек. И сколько из них ребят, а сколько девчонок. В идеале - знать кто именно едет.

Соответственно, вопрос к Артему - ты в аськи народу раскидывал ссылку на эту тему?
Ты же знаешь, более менее регулярно сюда заходят только три человека - ты, я и Леха Беликов.
Остальные - только если им прислать ссылку с комментом - "зайди сюда срочно"

 
A1ex_Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:18 | Сообщение # 3
Рукопашник
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Мдя, проведение выезда в будний день просто "гениальная" идея! smile Меня ессно можно не ждать...
 
АртёмДата: Вторник, 14.07.2009, 12:42 | Сообщение # 4
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Песни с текстами лежат у меня в контакте, кроме Посохи, текст потом вобью. Да, я знаю, что это в будние дни, так уж получилось...

И жил, жил он... Пока не помер.
 
АняДата: Вторник, 14.07.2009, 14:11 | Сообщение # 5
Стрелок
Группа: Активисты
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
Тем, у тебя в контакте слишком много всего лежит. чтобы что-то найти - нужно время
А если оно еще и не в текстовом , а в аудио формате, то это стопроцентов большая половина народа не выучит.

Выложи сюда

 
АртёмДата: Среда, 15.07.2009, 12:52 | Сообщение # 6
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Не так уж там и долго искать.

Когда мы были на войне.

Когда мы были на войне
Когда мы были на войне
Там каждый думал о своей
Любимой или о жене

И он конечно думать мог
Да он конечно думать мог
Когда на трубочку глядел
На голубой ее дымок
Когда на трубочку глядел
На голубой ее дымок

А он не думал ни о чем
Да он не думал ни о чем
Он только трубочку курил
с турецким горьким табачком
Он только трубочку курил
с турецким горьким табачком

Как ты когда-то мне лгала
Как ты когда-то все лгала
Что сердце девичье свое
Давно другому отдала
Ты сердце девичье свое
Давно другому отдала

И он решил я пули жду
Я только верной пули жду
Чтоб утолить печаль свою
И чтоб пресечь нашу вражду

Когда мы будем на войне
Когда мы будем на войне
Навстречу пулям полетчу
На вороном своем коне

Не для меня.

Не для меня придёт весна,
Не для меня Дон разольётся,
И сердце девичье забьётся
С восторгом чувств - не для меня.

Не для меня цветут сады,
В долине роща расцветает,
Там соловей весну встречает,
Он будет петь не для меня.

Не для меня журчат ручьи,
Текут алмазными струями,
Там дева с чёрными бровями,
Она растёт не для меня.

Не для меня придёт Пасха,
За стол родня вся соберётся,
Вино по рюмочкам прольется
Такая жизнь не для меня

А для меня кусок свинца
Он в тело белое вопьётся,
И слезы горькие польются.
Такая жизнь, брат, ждёт меня.

Текста посохи нет. Может у Лёхи есть?


И жил, жил он... Пока не помер.
 
kovionДата: Четверг, 16.07.2009, 08:34 | Сообщение # 7
Знаменоносец
Группа: Дружина
Сообщений: 250
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу выезда пока не знаю...

Quote (Артём)

И он конечно думать мог
Да он конечно думать мог
Когда на трубочку глядел
На голубой ее дымок
Когда на трубочку глядел
На голубой ее дымок

Думаю, что песня поется от первого лица.

Quote (Артём)

Навстречу пулям полетчу
На вороном своем коне

Источники с ошибками


Ненавижу толкинистов - они в нас играют...
 
ОлькаДата: Пятница, 17.07.2009, 02:20 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Околоклубники
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Поехать мы с сестрой не сможем ибо это будни, а по поводу идеи Ани взять монетки с поясов - мы можем помочь , у нас они есть , можем отдать на растерзание)))
 
kroha88Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:17 | Сообщение # 9
Фехтовальщица
Группа: Активисты
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
и я не еду....работа.

Сбежать от жизни можно, от смерти- никогда...
 
kovionДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:34 | Сообщение # 10
Знаменоносец
Группа: Дружина
Сообщений: 250
Репутация: 5
Статус: Offline
а может и поеду...

Сергеич, скока народу едет?


Ненавижу толкинистов - они в нас играют...
 
АртёмДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:40 | Сообщение # 11
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Точно еду я и Крут, скорее всего Поповы, Хохлов, Леоненко, Коротков, Крутских...

И жил, жил он... Пока не помер.
 
kroha88Дата: Понедельник, 20.07.2009, 13:49 | Сообщение # 12
Фехтовальщица
Группа: Активисты
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
а на ночь мона к вам подъехать?

Сбежать от жизни можно, от смерти- никогда...
 
АртёмДата: Вторник, 21.07.2009, 10:10 | Сообщение # 13
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Я прошу прощения у всех, кому не сообщил, но мероприятие переносится на 22. Отдельно извиняюсь перед Семёном. Но впредь всё-таки предупреждайте меня или Крута о том что вы точно едете, вас много, всех оповещать долго.

И жил, жил он... Пока не помер.
 
kovionДата: Вторник, 21.07.2009, 12:06 | Сообщение # 14
Знаменоносец
Группа: Дружина
Сообщений: 250
Репутация: 5
Статус: Offline
Проверил форум и контакт... Тёма, укажи пожалуйста место, где написано про перенос даты встречи (смска в твоем мобильнике не в счет - у меня такой же нет).

ЗЫ. Есть такая замечательная возможность у админа - править любые сообщения... Заглавное сообщение можно всегда дописать, например жирным большим красным текстом...

ЗЗЫ. На сайте есть замечательная функция - "Новости" называется. Их видно ну прям сразу. И там тоже можно писать жирным большим красным текстом...

ЗЗЗЫ. Есть такая наука, эргономикой зовется... Там не только про комфортное сидение в кресле, машине и т.д... Там еще про способы подачи информации сказано...

Прости Тём, если эти строки тебя обидят...


Ненавижу толкинистов - они в нас играют...
 
АртёмДата: Вторник, 21.07.2009, 12:29 | Сообщение # 15
Тренер по фехтованию
Группа: Дружина
Сообщений: 431
Репутация: 8
Статус: Offline
Я не обижаюсь, я виноват, согласен. Но всё же впредь советую писать кто едет не может быть или наверно, а точно да или точно нет, чтобы знать кого оповещать...

И жил, жил он... Пока не помер.
 
Коло » Реконструкторскиая жизнь. » Мероприятия. » Клубный выезд в Одинцово. (Репетиция Воинова поля.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz